Учебно-методический центр
«Центр внедрения ФГОС ОВЗ»

660037, г. Красноярск, ул. Московская, д. 31

Введите ваш запрос для начала поиска.

ГлавнаяНовость 02.12.19






02 декабря 2019

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что с 01.09.2019 года на территории РФ апробируются проекты примерных рабочих программ первого года обучения на уровне основного общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Данные программы разработаны в рамках подготовки к массовому переходу обучающихся, получающих образование в соответствии с ФГОС НОО ОВЗ, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. № 1598, с уровня начального на уровень основного общего образования.

В рамках апробации примерные адаптированные программы первого года обучения основного общего образования будут доработаны, на их основе будут разработаны и апробированы программы для последующих лет обучения.

С проектами  адаптированных программ первого года обучения основного общего образования Вы можете ознакомиться ниже. 


Проект примерной адаптированной образовательной программы основного общего образования  слепых обучающихся  (первый год обучения в основной школе) (варианты 3.1. и 3.2.)

Проект примерной адаптированной образовательной программы основного общего образования обучающихся  с задержкой психического развития (первый год обучения в основной школе) (интегрированный вариант 7.1. и 7.2.)

Проект примерной адаптированной образовательной программы основного общего образования обучающихся  с расстройствами аутистического спектра (РАС) (первый год обучения в основной школе)

Проект примерной адаптированной образовательной программы основного общего образования обучающихся  с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) (первый год обучения в основной школе)  (варианты  5.1. и 5.2.)

Проект примерной адаптированной образовательной программы основного общего образования обучающихся нарушениями опорно-двигательного аппарата (первый год обучения в основной школе)  (варианты  6.1. и 6.2.)

Проект примерной адаптированной образовательной программы основного общего образования слабовидящих обучающихся  (первый год обучения в основной школе) (варианты 4.1 и 4.2)

Проекты примерных адаптированных образовательных программ основного общего образования обучающихся с нарушениями слуха (первый год обучения в основной школе)  (варианты  2.1.,1.2., 2.2.)


Количество просмотров: 466


Вы можете оценить просмотренный материал по шкале от 1 до 5 звездочек:
Рейтинг: 5 / 5 (1)

Назад к списку новостей


Контакты:

г. Красноярск, ул. Московская 31
(391)264-59-81
fgosovz@mail.ru
Яндекс.Метрика

© Учебно-методический центр «Центр внедрения ФГОС», 2015-2023
написать администратору сайта
разработка и дизайн сайта: Мысленкова И.Г.